抖音作品禁止评论怎么设置
时间:2023-08-30 14:08:01 整理: • 4人看过
Tik Tok是字节跳动孵化的音乐创意短视频社交软件。设置Tik Tok作品禁止评论的具体操作步骤如下:
如何设置禁止评论Tik Tok作品?
1、打开抖音,点击“我”、“作品”,进入作品查看界面。
1。打开Tik Tok,然后单击& ldquo我& rdquo、& ldquo作品& rdquo,进入作品查看界面。
2、点击视频右侧的三个小点,左滑该界面最下方的功能键,找到“权限设置”,并点击进入界面。
2。点击视频右侧的三个点,滑动界面左侧底部的功能键,即可找到& ldquo。设置& rdquo,点击进入界面。
3、点击“高级设置”、“谁可以评论”,选择“仅自己”即可设置完成。
3。单击& ldquo高级设置& rdquo、& ldquo谁能评论& rdquo,选择& ldquo只有我自己& rdquo设置完成。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
软件版本:Tik Tok 19.7.0版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311009.html
