1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么查微信年限额额度还剩多少

查一下微信年度额度还剩多少。可以在微信里查看零钱,可以在提现里查看免费额度,也就是年度剩余额度。具体操作方法如下:

如何查询微信年度额度还剩多少?


1、打开微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心页面。

1。打开微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心页面。

2、点击“服务”,点击“钱包”,进入钱包页面。
2。单击& ldquo服务& rdquo,单击& ldquo钱包& rdquo,进入钱包页面。

3、点击“零钱”,进入零钱页面。
3。单击& ldquo改变& rdquo,进入变更页面。

4、点击“提现”,进入零钱提现页面。
4。单击& ldquo提取现金& rdquo,进入变更取款页面。

5、点击右上角的“三点”,选择提现免费额度,即可查看。
5。单击& ldquo在右上角。三& rdquo,选择提现免费额度,即可查看。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么查微信年限额额度还剩多少

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311011.html