横视频怎么变成竖的
时间:2023-08-30 14:08:05 整理: • 3人看过
你可以把app或者手机的编辑功能剪下来,把横版视频改成竖版。具体操作方式如下:
横版视频是怎么变成竖版的?
一、以剪映app为例
1、打开剪映,选择要编辑的视频后,进入“视频编辑”界面,再点击“剪辑”,进入“剪辑”界面。
1。以剪贴app为例
1。打开剪切部分,选择要编辑的视频,然后输入& ldquo视频剪辑& rdquo界面,然后单击& ldquo编辑& rdquo,输入& ldquo编辑& rdquo界面。
2、进入视频“剪辑”界面后,点击“编辑”,进入“编辑”界面。
2。进入视频& ldquo编辑& rdquo在界面上,单击& ldquo。编辑& rdquo,输入& ldquo编辑& rdquo界面。
3、进入“编辑”界面后,点击“旋转”即可。
二、以手机自带的编辑功能为例
3。输入& ldquo编辑& rdquo在界面上,单击& ldquo。旋转& rdquo去做吧。
二、以手机的编辑功能为例。
1、打开相册,进入视频详情界面后,点击右上角的“编辑”,进入“编辑”界面。
1。打开相册,进入视频详情界面,点击& ldquo在右上角。编辑& rdquo,输入& ldquo编辑& rdquo界面。
2、进入“编辑”界面后,点击左上角的“旋转”符号即可。
2。输入& ldquo编辑& rdquo界面后,点击& ldquo在左上角。旋转& rdquo只是符号。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311015.html
