如何关闭屏幕使用时间
时间:2023-08-30 14:08:04 整理: • 2人看过
屏幕使用时间你可以查看手机使用软件的具体时间。如果不需要使用这个功能,也可以关闭。该方法如下:
如何关闭屏幕使用时间
1、打开手机的设置,点击“屏幕使用时间”按钮,进入屏幕使用时间的设置页面。
1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。屏幕使用时间& rdquo按钮进入屏幕使用时间设置页面。
2、点击“关闭屏幕使用时间”按钮即可完成关闭。
2。单击& ldquo关闭屏幕使用时间& rdquo按钮完成关闭。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311013.html
