锁屏快捷键
时间:2023-08-30 14:07:20 整理: • 3人看过
可以为手机设置锁屏快捷键。打开系统中的辅助触控功能,设置为锁屏。具体操作方法如下:
屏幕锁定快捷键
1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。辅助功能& rdquo按钮,进入辅助功能页面。
2。单击& ldquo触摸& rdquo按钮进入& ldquo辅助触摸& rdquo英寸
3。放& ldquo辅助触摸& rdquo打开按钮,设置点。
4。放& ldquo在自定义操作单点& rdquo检查& ldquo。锁屏& rdquo,单击点号锁定屏幕。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310953.html
