1. 城镇大全网
  2. 综合百科

vivo s12怎么截屏

Vivo S12手机的截图可以通过手机侧面的实体键来完成,也可以通过虚拟快捷键来完成。以下是快捷键截图的方法:

Vivo S12怎么截图?


1、进入手机的桌面中,从手机屏幕的右上角往下滑,呼出控制中心的界面。

1。进入手机桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,调出控制中心的界面。

2、点击控制中心里的“截屏”按钮即可进行截屏。
2。单击& ldquo在控制中心。截屏& rdquo按钮进行截图。

操作环境

品牌型号:vivo s12

系统版本:OriginOS Ocean

猜你喜欢:综合百科

综合百科vivo s12怎么截屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310887.html