QQ怎么修改密码
时间:2023-08-30 14:06:31 整理: • 2人看过
qq密码是保护qq帐户安全的一种手段。如果用户想修改自己的QQ密码,可以通过以下方式:
QQ怎么改密码?
1。打开手机QQ,点击左上角头像,进入菜单栏。
2。单击& ldquo在左下角。设置& rdquo按钮,然后单击& ldquo。账户安全& rdquo进入QQ帐户安全设置页面。
3。单击& ldquo密码修改& rdquo按钮,输入旧密码,然后修改新密码。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:qqv8.8.68
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310889.html
