健康码行程码图片二合一怎么弄
时间:2023-08-30 14:06:33 整理: • 4人看过
【/h/】支付宝推出了快速查询健康码和出行码一分为二的方式,可以极大的方便我们的出行。检查方法如下:
健康码和旅行码的图片怎么一分为二?
1。打开手机支付宝app,点击& ldquo在左下角。主页& rdquo按钮进入支付宝首页界面。
2。单击& ldquo在这一页的顶端。健康守则& rdquo按钮进入平台的健康代码。
3。单击& ldquo立即查看& rdquo按钮查看健康代码。
4。点击健康代码下方& ldquo。通信出车卡& rdquo您可以快速查看行程代码。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:支付宝10.2.56
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310892.html
