1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone12微信语音外放听不见

iphone12微信语音因为手机微信设置了听筒模式,外面听不到。您需要关闭此模式。具体操作步骤如下:

iphone12在外面玩听不到微信语音。


1、打开微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心页面。

1。打开微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心页面。

2、点击页面中的“设置”按钮,进入微信的设置中。
2。单击& ldquo在页面上。设置& rdquo按钮进入微信的设置。

3、点击“通用”按钮,进入微信通用设置的界面。
3。单击& ldquo常规& rdquo按钮进入微信通用设置界面。

4、把页面中的“听筒模式”后面的开关关闭即可。
4。把& ldquo在寻呼机模式下& rdquo关掉后面的开关。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios15.3.1

软件版本:微信8.0.18版

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone12微信语音外放听不见

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310829.html