顺丰快递怎么查订单
时间:2023-08-30 14:05:50 整理: • 3人看过
日常生活中我们经常需要快递服务。想查询顺丰的订单,可以去微信的微信官方账号查询。该方法如下:
顺丰如何查询订单?
1。打开手机微信app,点击& ldquo在左下角。微信& rdquo按钮进入微信的聊天记录列表页面。
2。在顶部的搜索框中输入文本& ldquo顺丰速运& rdquo,搜索微信官方账号。
3。单击& ldquo进入微信官方账号后的下图。查快递& rdquo按钮进入订单检查页面。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310834.html
