1. 城镇大全网
  2. 综合百科

路边摊怎么申请微信商家收款码

如需申请微信商家收款码,可在微信小程序中申请成为商家。具体操作步骤如下:

路边摊如何申请微信商家收款码?


1。打开手机微信app,点击& ldquo在左下角。微信& rdquo按钮进入微信的聊天记录列表页面。

2。在顶部的搜索框中输入文本& ldquo微信支付助手& rdquo,搜索小程序。

3。进入小程序后,点击& ldquo成为商人& rdquo按钮进入商家的申请界面。

4。单击& ldquo立即成为商家& rdquo,选择& ldquo小微商户& rdquo,填写个人信息,提交申请。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:微信8.0.18版

猜你喜欢:综合百科

综合百科路边摊怎么申请微信商家收款码

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310833.html