1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信未加入通讯录的群怎么找

我们在使用微信应用的时候,会加很多群聊。如果想要找到一些未加入通讯录的群组,您可以使用下列步骤来找到它们:

怎样才能找到微信没有加入通讯录的群?


1。打开手机的微信app,点击& ldquo在页面的左下方。微信& rdquo按钮进入微信的聊天列表界面。

2。单击& ldquo在右上角。+& rdquo;按钮打开隐藏的功能栏。

3。单击& ldquo开始群聊& rdquo按钮进入选择联系人页面。

4。单击& ldquo选择一个群组& rdquo,您可以找到不在通讯簿中的群组。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:微信8.0.18版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信未加入通讯录的群怎么找

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310826.html