1. 城镇大全网
  2. 综合百科

四五年之前的QQ聊天记录怎么找

只要不被手动删除,QQ聊天记录就会一直保存。如果你想找到四五年前的QQ聊天记录,可以按照以下步骤:

如何查找四五年前的QQ聊天记录?


1。打开手机qq,点击& ldquo下面。联系人& rdquo按钮,从联系人中选择一个好友,进入聊天界面。

2。点击右上角的三栏按钮进入聊天设置。

3。单击& ldquo搜索聊天记录& rdquo按钮,进入查找聊天记录页面。

4。单击& ldquo日期& rdquo可以按日期查找聊天记录,选择四五年前的日期。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:qqv8.8.68

猜你喜欢:综合百科

综合百科四五年之前的QQ聊天记录怎么找

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310827.html