1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信5000好友如何一次性群发

微信应用里有群发功能。如果需要使用群发功能,可以去微信设置操作。具体步骤如下:

如何一次性给一个群发微信5000个好友?


1。打开手机微信app,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。

2。单击& ldquo在页面上。设置& rdquo按钮进入微信的设置。

3。单击& ldquo常规& rdquo按钮进入& ldquo辅助功能& rdquo界面。

4。单击& ldquo群助手& rdquo页面,输入& ldquo开始群发& rdquo界面。

5。单击& ldquo下面。新群发& rdquo按钮,然后选择& ldquo在右上角。全选& rdquo去做吧。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:微信8.0.18版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信5000好友如何一次性群发

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310828.html