1. 城镇大全网
  2. 综合百科

支付宝转账怎么退回

收到别人的支付宝转账后,如果需要归还,可以直接把钱转回他的支付宝账户。具体操作方法如下:

支付宝转账怎么还?


1。打开手机支付宝app,点击& ldquo在左下角。主页& rdquo按钮进入支付宝首页界面。

2。单击& ldquo在这一页的顶端。转移& rdquo按钮,进入转账页面。

3。单击& ldquo转账到支付宝& rdquo按钮,并输入对方的支付宝账号。

4。单击& ldquo下一步& rdquo,输入要返还的金额,完成转账。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:支付宝10.2.56

猜你喜欢:综合百科

综合百科支付宝转账怎么退回

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310825.html