微信设置监控有什么用
时间:2023-08-30 14:04:36 整理: • 2人看过
在微信上设置监控状态的具体操作如下:1 .打开微信app,点击& ldquo我& rdquo,进入个人页面。2.点击个人主页& ldquo+状态& rdquo,进入状态添加页面,选择状态,进入状态页面。3.点击状态页的表情图标,点击喜欢的表情图标,选择表情包。4.进入收藏夹表情页面,点击监控表情包,点击& ldquo添加后。就是这样& rdquo去做吧。
微信设置监控有什么用?
1、打开微信app,点击“我”。
1。打开微信app,点击& ldquo我& rdquo。
2、点击“+状态”,选择状态。
2。单击& ldquo+状态& rdquo,选择状态。
3、点击表情标志,点击收藏的表情,选择表情包。
3。点击表情图标,点击喜欢的表情图标,选择表情包。
4、点击监控表情包,添加完成后,点击“就这样”即可。
4。点开监视器表情包。添加后,单击& ldquo就是这样& rdquo去做吧。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310735.html
