抖音网络错误怎么解决
时间:2023-08-30 14:04:33 整理: • 2人看过
Tik Tok对网络错误的解决方案如下:1 .打开手机设置。在手机设置页面,向下滑动找到Tik Tok app,点击进入页面。2.在Tik Tok的页面上,单击& ldquo无线& rdquo,进入无线数据页面。3.选择并检查& ldquoWLAN和蜂窝移动网络:做就是了。4.向下滑动电话屏幕,单击并重新打开& ldquo飞行模式& rdquo图标,并重启网络以恢复网络通畅。
Tik Tok的网络错误怎么解决?
1、打开手机设置,在手机设置页面上,下滑找到抖音app,点击进入页面。
1。打开手机设置。在手机设置页面,向下滑动找到Tik Tok app,点击进入页面。
2、在抖音页面上,点击“无线数据”,进入无线数据页面。
2。在Tik Tok页面上,单击& ldquo无线& rdquo,进入无线数据页面。
3、选择勾选“WLAN和蜂窝移动网”即可。
3。选择并检查& ldquo。WLAN和蜂窝移动网络:做就是了。
4、下滑手机屏幕,点击并重开“飞行模式”图标,重启网络恢复网络通畅。
4。向下滑动手机屏幕,点击并重新打开它& ldquo飞行模式& rdquo图标,重启网络,恢复网络通畅。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 18.8。0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310731.html
