别人发的图片过期了如何恢复
时间:2023-08-30 14:04:40 整理: • 3人看过
以微信为例,恢复他人发送的过期图片的具体操作方法如下:1 .打开电脑版微信,点击左下角& ldquo3 & rdquo形状按钮,单击& ldquo备份和恢复& rdquo。2.单击& ldquo在备份和恢复页面上。将聊天记录备份到电脑& rdquo。3.点击确认手机中的备份。4.选择& ldquo备份所有聊天记录。或者& ldquo最新的聊天记录。
别人发的图片过期了怎么恢复?
1、打开的电脑版微信,点击左下角“三”形按钮,点击“备份与恢复”。
1。打开电脑版微信,点击左下角& ldquo3 & rdquo形状按钮,单击& ldquo备份和恢复& rdquo。
2、在备份与恢复页面中点击“备份聊天记录至电脑”。
2。单击& ldquo在备份和恢复页面上。将聊天记录备份到电脑& rdquo。
3、在手机中点击确认备份。
3。点击电话确认备份。
4、选择“备份全部聊天记录”或“最新聊天记录。
4。选择& ldquo备份所有聊天记录。或者& ldquo最新的聊天记录。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310740.html
