刷脸支付怎么弄
时间:2023-08-30 14:04:36 整理: • 3人看过
设置刷脸支付的具体步骤如下:1 .打开支付宝app点击& ldquo先在右下角。我的& rdquo,然后点击右上角的齿轮,进入设置界面。2.进入设置界面后,点击支付设置。3.进入支付设置界面后,点击生物支付。4.进入生物支付界面后,点击手机刷脸支付。
怎么刷脸支付?
1、打开支付宝app,先点击右下方的“我的”,再点击右上角的齿轮进入设置界面。
1。打开支付宝app,先点& ldquo在右下角。我的& rdquo,然后点击右上角的齿轮,进入设置界面。
2、进入设置界面后,点击支付设置。
2。进入设置界面后,点击支付设置。
3、进入支付设置界面后,点击生物支付。
3。进入支付设置界面后,点击生物支付。
4、进入生物支付界面后,点击开通手机刷脸支付即可。
4。进入生物支付界面后,点击打开手机刷脸支付。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310734.html
