qq附近的人功能被限制了怎么解限
时间:2023-08-30 14:03:25 整理: • 3人看过
QQ附近的人的功能被限制。要解锁的具体操作如下:1。打开 手机QQ软件,点击头像,进入个人页面。2.点击个人主页& ldquo设置& rdquo,进入设置页面。3.单击& ldquo在设置页面上。关于QQ和帮助& rdquo,进入QQ帮助页面。4.点击QQ帮助页面& ldquo反馈& rdquo,进入反馈页面。5.点击反馈页面& ldquo我想说& rdquo,进入问题应用,点击发送。
QQ附近的人的功能被限制。怎么解决?
1、打开手机QQ软件,点击头像。
1。打开手机QQ软件,点击头像。
2、点击“设置”。
2。单击& ldquo设置& rdquo。
3、点击“关于QQ与帮助”。
3。单击& ldquo关于QQ和帮助& rdquo。
4、点击“反馈”。
4。单击& ldquo反馈& rdquo。
5、点击“我要发言”,输入问题申请,点击发送即可。
5。单击& ldquo我想说& rdquo,进入问题应用,点击发送。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:QQ V8.8.50.6735
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310663.html
