手机号注销别人用了微信咋办
时间:2023-08-30 14:03:21 整理: • 3人看过
微信更改绑定电话号码的步骤如下:1 .打开微信点击右下角& ldquo我& rdquo图标。2.找到设置选项,然后单击Enter。3.找到帐户和安全选项,然后单击Enter。4.找到手机号码选项,然后点击回车。5.点击更改手机号选项,更改微信绑定的手机号。
注销手机号,别人用微信怎么办?
1、打开微信,点击右下角“我”的图标。
1。打开微信点击右下角& ldquo我& rdquo图标。
2、在我的主页中,找到设置选项,然后点击进入。
2。在我的主页中,找到设置选项,然后点击进入。
3、在设置页面中,找到最上方的账号与安全选项,然后点击进入。
3。在设置页面中,找到顶级帐户和安全选项,然后单击输入。
4、在账号与安全页面中,找到“手机号”的选项,然后点击进入。
4。在帐户和安全页面中,找到& ldquo手机号& rdquo选项,然后单击enter。
5、找到更换手机号的选项,然后点击就可以解除现在绑定的手机号码,然后换成正在使用的手机号码。
5。找到更改手机号码的选项,然后点击释放当前绑定的手机号码,再用正在使用的替换。
操作系统:iphone 13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310658.html
