1. 城镇大全网
  2. 综合百科

支付宝怎么申请

申请支付宝的具体步骤如下:1 .打开支付宝app,输入手机号码,然后点击下一步。2.点击下一步后,再次输入您的手机号码,再次点击下一步。3.单击“下一步”后,单击下面的注册帐户。4.点击注册帐户后,输入您的手机号码,然后点击注册。

如何申请支付宝?


1、打开支付宝app,输入手机号码,然后点击下一步。

1。打开支付宝app,输入手机号码,然后点击下一步。

2、点击一步后,再次输入手机号码,再次点击下一步。
2。点击下一步后,再次输入您的手机号码,再次点击下一步。

3、点击下一步后,点击下方的注册账号。
3。单击“下一步”后,单击下面的“注册帐户”。

4、点击注册账号后,输入手机号码点击注册即可。
4。点击注册帐户后,输入您的手机号码,然后点击注册。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.51

猜你喜欢:综合百科

综合百科支付宝怎么申请

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310660.html