1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机图片怎么转成word文档格式

在wps软件中将手机图片转换成word文档格式的具体操作如下:1 .打开wps软件,点击首页& ldquo打开& rdquo。2.选择& ldquo来自列表图片& rdquo选项,单击回车。3.单击& ldquo在底部信息栏中。转型& rdquo。4.检查文档中的文本,然后单击& ldquo。导出& rdquo,可以转换成word文档格式。

手机图片如何转换成word文档格式?


1、打开手机wps软件,在主页中点击“打开”。

1。打开手机wps软件,点击首页& ldquo。打开& rdquo。

2、在列表中选择“图片”选项,点击进入。
2。选择& ldquo来自列表图片& rdquo选项,单击回车。

3、点击底部信息栏中的“转换”。
3。单击& ldquo在底部的信息栏中转换& rdquo。

4、检查文档中的文字,完成后点击“导出”,即可转为word文档格式。
4。检查文档中的文本,然后单击& ldquo完成后。导出& rdquo,可以转换成word文档格式。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:WPS Office13.18.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机图片怎么转成word文档格式

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310664.html