如何批量删除微信好友
时间:2023-08-30 14:03:27 整理: • 3人看过
微信电脑版批量删除好友的具体操作如下:1 .登录微信电脑版点击& ldquo通讯录& rdquo图标。2.进入页面后,点击& ldquo通讯录管理& rdquo。3.在页面中勾选要删除的好友。4.单击& ldquo在右下角。删除& rdquo,好友可以批量删除。
如何批量删除微信好友
1、登录微信电脑版,点击“通讯录”图标。
1。登录电脑版微信,点击& ldquo通讯录& rdquo图标。
2、进入页面后,点击“通讯录管理”。
2。进入页面后,点击& ldquo。通讯录管理& rdquo。
3、在页面中勾选需要删除的好友。
3。在页面中勾选要删除的好友。
4、点击右下角的“删除”,好友即可批量删除。
4。单击& ldquo在右下角。删除& rdquo,好友可以批量删除。
操作环境
品牌型号:RedmiBook Pro 15
系统版本:Windows S10
软件版本:微信3.2.1.156
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310665.html
