1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么查询疫苗接种详细信息

在支付宝中查询疫苗接种详情的步骤如下:1 .打开支付宝,搜索健康码,点击进入。2.找到疫苗接种记录的选项,然后点击输入。3.在疫苗接种记录页面,可以看到疫苗接种的详细信息。

如何查询疫苗接种详情?


1、打开支付宝,然后在上方的搜索框中搜索健康码并且打开进入。

1。打开支付宝,然后在顶部的搜索框中搜索健康码,打开即可进入。

2、在健康码页面中,找到“疫苗接种记录”的选项,然后点击进入。
2。在健康代码页中,找到& ldquo疫苗接种记录& rdquo选项,然后单击enter。

3、在疫苗接种记录页面中,就可以看到你已接种的新冠疫苗的各种详细信息。
3。在接种记录页面,您可以看到您所接种的新冠肺炎疫苗的各种详细信息。

操作系统:iphone 13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.50

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么查询疫苗接种详细信息

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310666.html