个人接种疫苗信息怎么查询
时间:2023-08-30 14:03:17 整理: • 3人看过
如何查询个人预防接种信息?具体操作步骤如下:1 .打开支付宝,点击& ldquo在主页应用程序上。健康守则& rdquo,进入健康代码页面。2.单击& ldquo立即查看& rdquo,进入健康代码个人信息页面。3.向下滑动并单击& ldquo疫苗接种记录& rdquo转到疫苗接种记录页面。
如何查询个人预防接种信息?
1。打开支付宝,点击& ldquo主页上的应用程序。健康守则& rdquo,进入健康代码页面。
2。单击& ldquo立即查看& rdquo,进入健康代码个人信息页面。
3。向下滑动并单击& ldquo疫苗接种记录& rdquo转到疫苗接种记录页面。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.35
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310653.html
