抖音直播录屏怎么录屏
时间:2023-08-30 14:02:47 整理: • 3人看过
使用手机录屏功能录制Tik Tok直播的具体操作如下:1 .打开手机Tik Tok app,进入首页。2.单击& ldquo在左上角。直播& rdquo,进入直播界面。3.下拉手机状态栏,点击& ldquo屏幕录制& rdquo可以开始录制直播了。
在Tik Tok如何录制现场画面?
1、打开手机抖音app,进入首页。
1。打开手机Tik Tok app,进入首页。
2、点击左上角的“直播”,进入直播界面。
2。单击& ldquo在左上角。直播& rdquo,进入直播界面。
3、下拉手机状态栏,找到“屏幕录制”,点击即可开始对直播进行录屏。
3。下拉手机状态栏,找到& ldquo屏幕录制& rdquo,点击开始录制直播。
操作环境
品牌型号:华为nova5 Pro
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
软件版本:Tik Tok版本18.9.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310614.html
