滴滴出行记录在哪里删除
时间:2023-08-30 14:02:45 整理: • 4人看过
在滴滴出行删除出行记录的具体操作如下:1 .打开手机微信app,点击& ldquo在支付界面;滴滴出行& rdquo。2.进入页面后,点击& ldquo我的& rdquo。3.选择& ldquoTrip & rdquo,单击打开。4.按住旅行记录并单击& ldquo删除& rdquo你可以删除旅行记录。
滴滴出行记录在哪里删除?
1、打开手机微信app,在支付界面中点击“滴滴出行”。
1。打开手机微信app,点击& ldquo在支付界面。滴滴出行& rdquo。
2、进入页面后,点击“我的”。
2。进入页面后,点击& ldquo我的& rdquo。
3、选择“行程”,点击打开。
3。选择& ldquoTrip & rdquo,单击打开。
4、长按出行记录,点击“删除”即可将出行记录删除。
4。按住旅行记录并单击& ldquo删除& rdquo你可以删除旅行记录。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310612.html
