抖音怎么改成自己原创
时间:2023-08-30 14:02:46 整理: • 3人看过
把抖音视频改成自己原创的具体操作如下:1 .打开手机Tik Tok,选择视频并保存到相册。2.单击& ldquo在页面底部的信息栏中。+icon & rdquo;。3.点击相册,选择页面中刚刚保存的视频。4.单击& ldquo在右下角。下一步& rdquo进入页面。5.单击& ldquo剪辑后。发布& rdquo很好。
Tik Tok是怎么把它改成自己的原作的?
1、打开手机抖音,选择视频并保存至相册。
1。打开手机Tik Tok,选择视频并保存到相册。
2、点击页面底部信息栏中的“+号图标”。
2。单击& ldquo在页面底部的信息栏中。+icon & rdquo;。
3、点击相册,在页面中选择刚才保存的视频。
3。点击相册,选择页面中刚刚保存的视频。
4、点击右下角的“下一步”进入页面。
4。单击& ldquo在右下角。下一步& rdquo进入页面。
5、编辑完成后点击“发布”即可。
5。单击& ldquo发布& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok版本18.9.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310613.html
