1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信个性签名怎么显示在主页上

用户可以在微信个性签名上设置自己的心情和生活状态。如何在朋友圈首页显示自己的个人签名如下:

微信个人签名如何在首页显示


1、打开微信,进入“我”的界面,点击个人头像。

1。打开微信,输入& ldquo我& rdquo界面,点击个人头像。

2、进入“个人信息”界面后,点击“更多”。
2。输入& ldquo个人信息& rdquo界面,点击& ldquo更多& rdquo。

3、进入“更多”界面后,点击“个性签名”。
3。输入& ldquo更多& rdquo界面,点击& ldquo签名& rdquo。

4、进入“设置个性签名”界面后,进行个性签名的设置。
4。输入& ldquo设置个性签名& rdquo接口来设置个性签名。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:微信8.0.18

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信个性签名怎么显示在主页上

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310523.html