苹果手机来微信不提示也不响了怎么办
时间:2023-08-30 14:01:15 整理: • 2人看过
苹果手机上微信不提示,不响铃。可能是微信的语音设置没有打开。苹果手机微信开启语音的具体操作方法如下:
苹果手机在微信上不提示不响铃怎么办
1、打开设置,找到“微信”。
1。打开设置,找到& ldquo微信& rdquo。
2、进入“微信”界面后,点击“通知”。
2。输入& ldquo微信& rdquo界面,点击& ldquo通知& rdquo。
3、进入“通知”界面后,将“声音”打开即可。
3。输入& ldquo通知& rdquo接口,即& ldquo语音& rdquo打开它。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:设置15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310504.html
