微信流星雨特效怎么弄
时间:2023-08-30 14:00:22 整理: • 3人看过
微信流星雨特效显示在聊天界面,需要发送指定消息& ldquo我想你。会出现,具体操作如下:
微信流星雨特效是什么?
1、打开微信app,在微信通讯录中选择好友,点击进入好友个人界面。
1。打开微信app,在微信通讯录中选择好友,点击进入好友个人界面。
2、在好友个人界面上,点击“发消息”,进入好友聊天界面。
2。在好友的个人界面上,点击& ldquo发送消息& rdquo,进入好友聊天界面。
3、在好友聊天界面上,输入“我想你了”,并点击“发送”至聊天界面上。
3。在好友聊天界面,输入& ldquo我想你。,然后单击& ldquo发送& rdquo到聊天界面。
4、在好友的聊天界面上,即会显示流星雨特效。
4。在好友的聊天界面上,会显示流星雨特效。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310447.html
