怎样才能删掉微信好友
时间:2023-08-30 14:00:22 整理: • 3人看过
微信是我们日常交流的工具。在社交场合,不可避免的要添加各种好友。对于一些不必要的社交活动,我们可能会遇到需要删除的情况。删除微信好友的具体操作如下:
怎么删除微信好友
1、打开微信app,在通讯录中,选择需要删除的好友,点击进入好友的个人界面。
1。打开微信app,在通讯录中选择要删除的好友,点击进入好友的个人界面。
2、在好友的个人界面上,点击右上角三点图标,进入好友的资料设置页面。
2。点击好友个人界面右上角的三点图标,进入好友个人资料设置页面。
3、在好友的资料设置页面上,点击“删除”,即可删除该名微信好友。
3。在好友的档案设置页面,点击& other删除& rdquo,可以删除微信好友。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310448.html
