qq精选照片怎么设置不给别人看
时间:2023-08-30 13:59:58 整理: • 3人看过
QQ删除特色照片的具体步骤如下:1 .打开QQ,点击左上角的头像,再点击左上角的头像。2.单击& ldquo精选照片& rdquo,转到下一页。3.单击& ldquo在右上角。编辑& rdquo,进入编辑状态。4.选择所有照片,点击下面的中间部分& ldquo删除& rdquo按钮,然后单击确定。
如何为他人设置QQ精选照片?
1、打开qq,点击左上角头像,再点击左上角头像。
1。打开qq,点击左上角的头像,再点击左上角的头像。
2、点击“精选照片”,进入下一页面。
2。单击& ldquo精选照片& rdquo,转到下一页。
3、点击右上角的编辑,进入照片编辑状态。
3。点击右上角的编辑,进入照片编辑状态。
4、把照片全部选上,点击下方中部“删除”按钮,再点击确定,即可以将精选照片删除。
4。选择所有照片,点击下面的中间部分& ldquo删除& rdquo按钮,然后点选确定删除选取的相片。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:QQ8.8.50.6735
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310416.html
