qq群怎么升级为15个管理员
时间:2023-08-30 14:00:01 整理: • 3人看过
QQ群升级的具体操作步骤如下:1 .打开QQ并点击& ldquo联系人& rdquo。2.单击& ldquo群聊& rdquo,点击群组头像或群组名称。3.点击右上角的三个栏,进入群聊设置。4.在页面下方,单击& ldquo管理组& rdquo。5.单击& ldquo增加群内人数& rdquo组的数量越多,组管理员就越多。
QQ群如何升级到15个管理员
1、打开QQ,点击“联系人”。
1。打开QQ并点击& ldquo联系人& rdquo。
2、点击“群聊”,点击群头像或群名,进入群聊。
2。单击& ldquo群聊& rdquo,点击群头像或群名进入群聊。
3、在群聊对话框中点击右上角的三条杠,进入群聊设置。
3。点击群聊对话框右上角的三个条,进入群聊设置。
4、下滑页面,点击“管理群”,进入管理群页面。
4。在页面下方,单击& ldquo管理组& rdquo,进入管理组页面。
5、在管理群页面点击“提升群人数”,群人数越多,群管理员也就会越多。
5。单击& ldquo增加群内人数& rdquo组的数量越多,组管理员就越多。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:QQ8.8.50.6735
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310420.html
