支付宝自动还款怎么关闭
时间:2023-08-30 13:59:55 整理: • 2人看过
支付宝关闭自动还款的具体操作步骤如下:1 .打开支付宝点击& ldquo在右下角;我的& rdquo。2.点击右上角的设置图标,进入设置页面。3.单击& ldquo设置& rdquo,进入支付设置页面。4.单击& ldquo无密支付/自动扣款& rdquo,转到下一页。5.选择要关闭的服务,然后单击& ldquo关闭服务& rdquo很好。
如何关闭支付宝自动还款?
1、打开支付宝,点击右下角“我的”,切换到我的界面。
1。打开支付宝点击& ldquo在右下角。我的& rdquo,切换到我的界面。
2、点击右上角的设置图标,进入设置页面。
2。点击右上角的设置图标,进入设置页面。
3、点击“支付设置”,进入支付设置页面。
3。单击& ldquo设置& rdquo,进入支付设置页面。
4、点击“免密支付/自动扣款”,进入下一个页面。
4。单击& ldquo无密支付/自动扣款& rdquo,转到下一页。
5、选择需要关闭的服务,点击“关闭服务”即可。
5。选择要关闭的服务,然后单击& ldquo关闭服务& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.38
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310412.html
