拼多多刚下单不想要了怎么退款
时间:2023-08-30 13:59:36 整理: • 3人看过
拼多多申请退款的具体步骤如下:1 .打开拼多多,点击& ldquo个人中心& rdquo。2.单击& ldquo我的订单& rdquo,找到刚刚下的订单。3.单击& ldquo申请退款& rdquo,转到下一页。4.填写申请原因、申请说明等。,然后单击& ldquo提交申请& rdquo,商家同意完成退款。
拼多多刚刚下单。不想要怎么退?
1、打开拼多多,点击右下方“个人中心”,切换到个人中心界面。
1。打开拼多多,点击右下角& ldquo个人中心& rdquo,切换到个人中心界面。
2、点击“我的订单”,找到刚下单的订单。
2。单击& ldquo我的订单& rdquo,找到刚刚下的订单。
3、点击“申请退款”,进入下一页面。
3。单击& ldquo申请退款& rdquo,转到下一页。
4、在申请退款页面填写申请原因、申请说明等,最后点击“提交申请”,商家同意后即完成退款。
4。填写申请原因、申请说明等。在申请退款页面,最后点击& ldquo提交申请& rdquo,商家同意完成退款。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:拼多多5.93.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310391.html
