天猫怎么投诉商家?联系电话不写可以吗
时间:2023-08-30 13:59:22 整理: • 2人看过
投诉商家的操作方法如下:1。打开手机淘宝app,输入& ldquo我的淘宝& rdquo页面。2.点击所有订单,选择天猫商品订单。3.单击& ldquo在订单信息栏中。投诉商家& rdquo。4.选择& ldquo从基本服务栏的选项中。发货问题& rdquo。5.选择& ldquo投诉原因& rdquo,输入正确的联系电话等。,然后单击& ldquo提交申请& rdquo很好。
天猫如何投诉商家?我可以不写电话号码吗?
1、打开手机淘宝app,切换到“我的淘宝”页面。
1。打开手机淘宝app,切换到& ldquo我的淘宝& rdquo页面。
2、点击“我的订单”右侧的“全部”,选择天猫商品订单。
2。单击& ldquo我的订单& rdquo& ldquo在右边所有& rdquo,选择天猫商品订单。
3、进入订单主页面,点击订单信息栏的“投诉商家”。
3。进入订单主页面,点击& other投诉商家& rdquo。
4、在基础服务栏的选项中选择“发货问题”。
4。选择& ldquo发货问题& rdquo。
5、选择“投诉原因”、上传凭证、输入正确的联系电话,点击“提交申请”即可。
5。选择& ldquo投诉原因& rdquo上传优惠券,输入正确的联系号码,然后单击& ldquo提交申请& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:淘宝10.7.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310372.html
