怎样把语音转发给别人听
时间:2023-08-30 13:58:29 整理: • 3人看过
【/h/】通过收藏分享转发语音给他人的具体步骤如下:1。打开微信app,选择好友,点击发送消息,进入聊天界面。2.进入聊天界面后,选择一条语音消息,按下,收藏。3.然后返回主页,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,然后单击收集。4.点击进入收藏界面,点击收藏的语音进入详情,点击右上角的按钮,然后点击另存为笔记。5.转到notes后,点击右上角的按钮,最后点击下面的按钮发送给朋友。
如何转发语音给别人?
1、打开微信app,选择一个好友,点击发消息进入聊天界面。
1。打开微信app,选择好友,点击发送消息,进入聊天界面。
2、进入聊天界面后,选择一条语音消息,长按并收藏。
2。进入聊天界面后,选择一条语音消息,长按,收藏。
3、然后返回主页面,点击右下方的“我”,再点击收藏。
3。然后返回主页,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,然后单击收集。
4、点击进入收藏界面后,点击收藏的语音进入详情,点击右上角的按钮,然后再点击转存为笔记。
4。点击进入收藏界面,点击收藏的语音进入详情,点击右上角的按钮,然后点击另存为笔记。
5、转存为笔记后,再点击右上角的按钮,最后点击下方的发送给朋友即可。
5。另存为笔记后,点击右上角的按钮,最后点击下面的按钮发送给朋友。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310321.html
