1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音主页访客记录怎么关闭

Tik Tok主页访客记录的关闭方法如下:1 .打开Tik Tok应用程序,然后单击& ldquo在右下角;我& rdquo,进入个人中心界面。2.点击右上角的三个横条按钮,打开Tik Tok的菜单界面。3.单击& ldquo在页面的底部。设置& rdquo按钮进入Tik Tok设置界面。4.单击& ldquo设置隐私& rdquo按钮,然后单击& ldquo还有游客& rdquo按钮。5.在此页面上,您可以将& ldquo主页访客记录& rdquo很接近。

如何关闭Tik Tok主页的访客记录?


1。打开Tik Tok应用程序,然后单击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。

2。点击右上角的三个横条按钮,打开Tik Tok的菜单界面。

3。单击& ldquo在页面的底部。设置& rdquo按钮进入Tik Tok设置界面。

4。单击& ldquo设置隐私& rdquo按钮,然后单击& ldquo还有游客& rdquo按钮。

5。在此页面上,您可以将& ldquo主页访客记录& rdquo很接近。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Tik Tok版本18.8.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音主页访客记录怎么关闭

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310289.html