1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信转账自动领取设置

微信转账自动收款的设置方法如下:1 .打开微信app点击& ldquo我& rdquo单击& ldquo支付& rdquo。2.单击& ldquo& hellip& rdquo图标进入付款管理页面。3.打开& ldquo允许我通过手机号码转账& rdquo按钮。4.打开后,其他人可以访问& ldquo转账到银行卡或手机号& rdquo转账到对方微信绑定的手机号,收款存入& ldquo改变& rdquo。

微信转账自动收款设置


1、打开微信app,切换到“我”的页面,点击“支付”。

1。打开微信app,切换到& ldquo我& rdquo页面,单击& ldquo支付& rdquo。

2、点击右上角“…”图标,进入支付管理页面。
2。单击& ldquo在右上角。& hellip& rdquo图标进入付款管理页面。

3、开启“允许通过手机号向我转账”的按钮。
3。打开& ldquo允许我通过手机号码转账& rdquo按钮。

4、开启按钮后,他人可通过“向银行卡或手机号转账”向对方微信绑定的手机号转账,收款将直接存入“零钱”。
4。打开按钮后,其他人可以访问& ldquo转账到银行卡或手机号& rdquo转账到对方微信绑定的手机号,收款直接存入& ldquo改变& rdquo。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信转账自动领取设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310292.html