qq怎么接龙
时间:2023-08-30 13:58:01 整理: • 2人看过
QQ接龙的启动方法如下:1。打开手机QQ并点击& ldquo在页面的底部。联系人& rdquo按钮进入qq的通讯录。2.单击& ldquo群聊& rdquo,选择一个家校群,进入聊天界面。3.点击页面右上角的三个横条按钮,进入群聊设置。4.单击& ldquo纸牌统计& rdquo按钮,进入后可以选择一个接龙模板来发起接龙。
QQ怎么收龙?
1。打开手机qq,点击& ldquo在页面的底部。联系人& rdquo按钮进入qq的通讯录。
2。单击& ldquo群聊& rdquo,选择一个家校群,进入聊天界面。
3。点击页面右上角的三个横条按钮,进入群聊设置。
4。单击& ldquo纸牌统计& rdquo按钮,进入后可以选择一个接龙模板来发起接龙。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:qqv8.8.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310286.html
