抖音收藏的视频怎么保存到手机相册
时间:2023-08-30 13:58:02 整理: • 5人看过
如何将Tik Tok收藏的视频保存到手机相册,方法如下:1 .打开手机的Tik Tok应用,点击& ldquo在右下角;我& rdquo,进入个人中心界面。2.单击& ldquo在页面上。收藏& rdquo按钮,选择一首需要保存到手机相册的作品,进入播放界面。3.点击右下角的分享箭头按钮,打开分享界面。4.单击& ldquo下面。保存到相册& rdquo很好。
如何将Tik Tok收藏的视频保存到手机相册?
1。打开手机的Tik Tok应用,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。
2。单击& ldquo在页面上。收藏& rdquo按钮,选择一首需要保存到手机相册的作品,进入播放界面。
3。点击右下角的分享箭头按钮,打开分享界面。
4。单击& ldquo下面。保存到相册& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok版本18.8.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310287.html
