微信苏康码怎么弄
时间:2023-08-30 13:57:58 整理: • 2人看过
微信注册苏康码的具体步骤如下:1 .打开微信APP点击& ldquo我& rdquo、& ldquo支付& rdquo、& ldquo健康守则& rdquo,进入界面。2.选择左上角的区域,然后单击& ldquo查防疫卫生守则& rdquo,用于身份验证。3.Return & ldquo健康码信息码& rdquo界面,点击& ldquo下面。立即获取& rdquo,你可以得到苏康电码。
微信苏康码呢?
1、打开微信APP,点击“我”、“支付”、“防疫健康码”,进入界面。
1。打开微信APP,点击& ldquo我& rdquo、& ldquo支付& rdquo、& ldquo健康守则& rdquo,进入界面。
2、选择左上角的地区,点击“查看防疫健康码”,进行身份验证。
2。选择左上角的区域,然后单击& ldquo查防疫卫生守则& rdquo,用于身份验证。
3、退回“防疫健康码信息码”界面,点击下方的“立即领取”,即可领取苏康码。
3。Return & ldquo健康码信息码& rdquo界面,点击& ldquo下面。立即获取& rdquo,你可以得到苏康电码。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310283.html
