钉钉怎样修改群昵称
时间:2023-08-30 13:57:57 整理: • 3人看过
钉钉修改群昵称的操作方法如下:1。打开手机的钉钉app,点击& ldquo在页面的底部。通讯录& rdquo按钮进入钉钉通讯录。2.输入& ldquo我的群& rdquo,在其中选择一个钉钉群,进入聊天界面。3.点击页面右上角的三点按钮进入群组设置。4.向下滚动页面,找到& ldquo我在这个群中的昵称& rdquo进入后,可以修改群昵称。
如何修改群昵称
1。打开手机的钉钉app,点击& ldquo在页面的底部。通讯录& rdquo按钮进入钉钉通讯录。
2。输入& ldquo我的群& rdquo,在其中选择一个钉钉群,进入聊天界面。
3。点击页面右上角的三点按钮进入群组设置。
4。向下滑动页面并找到& ldquo我在这个群中的昵称& rdquo进入后,可以修改群昵称。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:钉钉6.3.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310281.html
