漂流瓶在微信哪里
时间:2023-08-30 13:57:56 整理: • 4人看过
目前微信漂流瓶暂时下线。除了漂流瓶,微信发现页还有其他功能。具体打开步骤如下:1。打开微信点击& ldquo在右下角。我& rdquo。2.单击& ldquo设置& rdquo,进入设置页面。3.单击& ldquo常规& rdquo,进入一般设置页面。4.单击& ldquo发现页面管理& rdquo,进入发现页面管理页面。5.打开相应的开关,即可以在发现页面显示这些功能。
微信上的漂流瓶在哪里?
1、打开微信,点击右下角的“我”。
1。打开微信点击& ldquo在右下角。我& rdquo。
2、点击“设置”,进入设置页面。
2。单击& ldquo设置& rdquo,进入设置页面。
3、点击“通用”,进入通用设置页面。
3。单击& ldquo常规& rdquo,进入一般设置页面。
4、点击“发现页管理”,进入发现页管理页面。
4。单击& ldquo发现页面管理& rdquo,进入发现页面管理页面。
5、打开相应的开关,即可以使这些功能呈现在发现页。
5。打开相应的开关,即可以在发现页面显示这些功能。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310280.html
