抖音gif怎么保存到相册
时间:2023-08-30 13:57:06 整理: • 2人看过
将Tik Tok gif保存到相册的操作如下:1 .打开Tik Tok app,点击好友聊天界面上的表情图标,进入表情图标预览页面。2.单击& ldquoGIF & rdquo,进入gif预览页面。3.选择要保存的gif,点击将gif发送到聊天框。4.启动手机截图截取gif页面,裁剪截图中的gif。5.截图上的gif剪下来后,可以点击& ldquo完成& rdquo,即把gif截图保存到手机相册。
如何将Tik Tok gif保存到相册?
1、打开抖音app,在好友聊天界面上点击表情图标,进入表情预览页面。
1。打开Tik Tok app,点击好友聊天界面的表情图标,进入表情预览页面。
2、点击“GIF”,进入gif预览页面。
2。单击& ldquoGIF & rdquo,进入gif预览页面。
3、选择需要保存的gif,点击即可将gif发送至聊天框中。
3。选择要保存的gif,点击将gif发送到聊天框。
4、启动手机截图将gif页面截取下来,并对截图中的gif进行裁剪。
4。启动手机截图截取gif页面,裁剪截图中的gif。
5、截图上的gif裁剪出来后,即可点击“完成”,即将gif截图保存至手机相册中。
5。截图上的gif剪下来后,可以点击& ldquo完成& rdquo,即把gif截图保存到手机相册。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 19.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310220.html
