1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信标签怎么设置

微信标签的设置方法如下:1 .打开微信app,输入& ldquo我& rdquo第页,共页。2.点击个人头像,进入个人信息界面。3.单击& ldquo更多信息& rdquo,选择& ldquo签名& rdquo。4.输入您的个人签名,然后单击& ldquo保存& rdquo,即可完成个人微信标签的设置。

微信标签怎么设置?


1、打开微信app,切换到“我”的页面。

1。打开微信app,切换到& ldquo我& rdquo第页,共页。

2、点击左上角的个人头像,进入个人信息界面。
2。点击左上角的个人图片,进入个人信息界面。

3、点击“更多信息”,选择“个性签名”。
3。单击& ldquo更多信息& rdquo,选择& ldquo签名& rdquo。

4、输入个人签名,点击“保存”,即可完成个人微信标签的设置。
4。输入您的个人签名,然后单击& ldquo保存& rdquo,即可完成个人微信标签的设置。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信标签怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310223.html