苹果手机怎么彻底拉黑对方
时间:2023-08-30 13:56:04 整理: • 3人看过
苹果手机将对方列入黑名单后,将不会接收对方的来电、消息或FaceTime通话。黑对方的步骤如下:
苹果手机如何彻底黑化对方?
1、打开手机的电话app,进入底部的“最近通话”页面。
[/br/打开手机的手机应用,进入& ldquo在底部。最近的通话& rdquo页面。
2、点击要彻底拉黑对方的电话号码右边的“感叹号”图标,进入该号码的设置页面。
2。单击& ldquo右边是你想彻底黑掉的对方的电话号码。感叹号& rdquo图标进入号码设置页面。
3、点击“阻止此来电号码”按钮,设置“阻止联系人”即可彻底拉黑对方。
3。单击& ldquo阻止此来电号码& rdquo按钮,设置& ldquo阻止联系人& rdquo你们可以完全抹黑对方。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310140.html
