微信店员收款怎么设置语音提示
时间:2023-08-30 13:56:03 整理: • 3人看过
微信收款码可在二维码收款页面开启语音提示,每当有金额转入时都会进行语音播报。开启收款语音提示的具体操作步骤如下:
1、在“微信”页面中点击右上角“+”,选择“收付款”选项。
2、进入“二维码收款”,选择右上角“···”,选择“开启收款到账语音提醒”即可。
如何设置微信店员收款语音提示?
1、在“微信”页面中点击右上角“+”,选择“收付款”选项。
2、进入“二维码收款”,选择右上角“···”,选择“开启收款到账语音提醒”即可。
操作环境
At & ldquo微信& rdquo单击& ldquo在页面的右上角。+& rdquo;,选择& ldquo付款& rdquo选项。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310139.html
